МБОУ Качалинская СОШ № 1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Качалинская средняя общеобразовательная школа № 1

Конкурс "Детское "инициативное бюджетирование" "Растим чемпионов"

Заявка.pdf

Паспорт.pdf

Лист регистрации.pdf

Протокол голосования обучающихся.pdf

Протокол собрания инициативной группы.pdf

Смета.pdf

Список членов инициативной группы.pdf

Проект «Растим чемпионов»

 Сегодня дети много времени проводят за компьютерами и прочими гаджетами. Здоровое будущее нашей страны находится под угрозой. Именно поэтому перед образовательными организациями встает важная задача: создание образовательной среды, способствующей и стимулирующей занятия спортом и активизирующей здоровьесбережение. 

Школьный спортивный зал – это не только часть образовательной среды, в которой протекает процесс физического развития ребенка, его воспитания и социализации. Это и место, где учащиеся проводят много свободного времени. Спортзал нашей школы постоянно работает  с полной нагрузкой: уроки, кружки, секции, соревнования, товарищеские встречи по баскетболу и волейболу. С ноября 2019 года функционирует баскетбольная секция. Девушки из команды «Руна» добиваются стабильных высоких результатов. Последняя победа – первое место в открытом Первенстве Иловлинской детской юношеской спортивной школы по баскетболу среди девочек 2011 г.р. и младше. 

На сегодняшний день существует наличие расхождения между желаемым и существующим образом организации пространственной среды спортивного зала, которое выражается в нехватке и обветшании спортивного инвентаря. В частности, последний раз баскетбольные и волейбольные мячи поступали в школу в 2008 году. За это время инвентарь морально и физически устарел и нуждается в замене. 

Цель проекта: обучение учащихся школы основам инициативного бюджетирования, повышение финансовой грамотности учащихся и их родителей путем вовлечения в процесс подготовки проекта по обновлению спортивного инвентаря для обеспечения высокого уровня учебно-воспитательного процесса и внеклассной спортивной деятельности всех групп учащихся. 

В результате осуществления проекта в спортивном зале появится новый спортивный инвентарь, который сформирует базу для дополнительного образования физкультурно-спортивного направления. Проект позволит привлечь детей и подростков, а также их родителей, молодежь, проживающую на станции, к занятиям спортом, увеличится количество занимающихся в спортивных секциях, участвующих в соревнованиях различных уровней. 

 Объем средств на реализацию проекта – 550 000 рублей (бюджет Волгоградской области – 500 000 рублей, бюджет Иловлинского муниципального района – 50 000 рублей.

 Срок реализации проекта: до 01.12.2025 года

 В муниципальном бюджетном образовательном учреждении Качалинской средней общеобразовательной школе № 1 Иловлинского муниципального района Волгоградской области обучается 252 учащихся.

Состояние объекта. 

 

Визуализация Будущего проекта 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ