МБОУ Качалинская СОШ № 1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Качалинская средняя общеобразовательная школа № 1

Воспитательная работа

Разговоры о важном 

15 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ НАЛОГОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
Что такое налоги? Какие функции они выполняют? Почему от количества собранных в стране налогов напрямую зависят отрасли здравоохранения, образования, культуры, а также зарплаты специалистов бюджетной сферы? Сегодня на занятии "Разговоры о важном" учащиеся 1-11 классов совершили первый шаг к финансовой грамотности и смогли получить ответы на все вопросы.
#разговоры_о_важном

 

 

НЕПОКОРЕННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ
Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.
Нацисты и их союзники планировали стереть Ленинград с лица земли. Попытка уничтожить огромный город вместе со всем его населением - крупнейшее военное преступление в истории человечества, составная часть гитлеровской политики геноцида народов Советского Союза.
Сегодня на занятиях "Разговоры о важном" мы в очередной раз говорили о великом подвиге нашего непокоренного народа.
Эту память нельзя уничтожить, потому что она хранится в наших сердцах.
#разговоры_о_важном

 

 

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
8 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
Сегодня прошёл урок из цикла «Разговоры о важном», посвящённый Дню российской науки. Он приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева.
На занятии ребята познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, обсудили значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, убедились, что Россия - страна с огромным научным потенциалом.

#разговоры_о_важном

 

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
12 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ

День первооткрывателя – это прекрасный повод для того, чтобы рассказать ребятам о великих ученых и их открытиях.

Сегодня на занятии ребята поняли, как важно быть любознательным и стремиться к новым знаниям, вдохновились на изучение науки и технологий, а также на поиск новых решений и открытий.

Занятие напомнило всем нам о важности научных исследований, открытий и стремления к новым горизонтам. Оно послужило напоминанием о вкладе России в развитие космической науки и технологий.

#разговоры_о_важном

   

 

19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в нашей школе прошли очередные уроки  «Разговоры о важном».
На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и почему сегодня праздник не теряет своей значимости. Ребят познакомили с военной присягой. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность».
На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО.
На этой неделе ребят ждут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #РазговорыОВажном

   

 

 

 

 

Раскрывающийся текст

Тематические недели 

Январь славится зимними праздниками: Рождеством Христовым, рождественскими Святками, за которыми идёт Крещение.
С 10 по 19 января в нашей школе была проведена неделя православной культуры «От Рождества до Крещения», посвященная православным рождественским праздникам, традициям и обрядам.
В ходе мероприятия была организована выставка рождественских рисунков, ребята участовали в викторине "От Рождества до Крещения" После этого обучающиеся 4, 5, 6 классов с удовольствием сами рассказали о заведённых в их семьях обычаях и традициях празднования рождественских праздников.
Неделя православной культуры завершилась походом в Храм Донской Иконы Божией Матери на водосвятие в праздник Крещения Господня. Так важно, чтобы самые светлые православные праздники января не потеряли значимости и своей святой красоты в наши дни для наших детей.

 

 

24 января 2024 года памятная дата для всего казачества России. Сегодня, в этот день, учащиеся 5 и 6 классов собрались у памятного Креста на территории храма Донской иконы Божией Матери, чтобы почтить память всех невинно убиенных казаков и казачек в годы геноцида против казачества.

 

 

21 февраля отмечается День родного языка.
Этот день призван подчеркнуть важность сохранения и развития родных языков для будущих поколений.
Сегодня ребят нашей школы ждал qr-квиз на знание родного языка. Победителей поощрили пятерками по русскому языку.
Советник по воспитанию провела игру "Хранители языка" среди учащихся 8а класса.
Давайте беречь и ценить свой родной язык. Давайте изучать его, говорить на нём и передавать его будущим поколениям. Пусть он всегда будет источником гордости и вдохновения для нас!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#РоднойязыкНД #НавигаторыДетства34

 

Раскрывающийся текст

Название
Раскрывающийся текст

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ